en /de
 
 
 

Kontakt

Auf den Dialog mit Ihnen freuen sich:


Messe-Kontakt

Christoph Hinte

Christoph Hinte
Geschäftsführer

Tel.: +49 721 93133 - 160
Fax: +49 721 93133 - 111
chinte@hinte-messe.de

Christoph Hinte
Daniel Katzer

Daniel Katzer
Bereichsleiter Expo und Conference

Tel.: +49 721 93133 - 750
Mobile: +49 178 83133 - 04
Fax: +49 721 93133 - 710
dkatzer@hinte-messe.de 

Daniel Katzer
Marco Hüttlin

Marco Hüttlin
Projektmanager

Tel.: +49 721 93133 - 240
Fax: +49 721 93133 - 210
mhuettlin@hinte-messe.de

Marco Hüttlin
 
 
 
Melanie Metz

Melanie Metz 
Projektmanagerin

Tel.: +49 721 93133 - 640
Fax: +49 721 93133 - 710
mmetz@hinte-messe.de

Selina Nicko

Selina Nicko
DHBW Studentin
Messe-, Kongress- & Eventmanagement

Tel.: +49 721 93133 - 674
Fax: +49 721 93133 - 710
snicko@hinte-messe.de

 
 
 

Kongress-Kontakt

Christina Gunesch

Christina Gunesch
Projektmanagerin

Tel.: +49 721 93133 - 765
Fax: +49 721 93133 - 110
cgunesch@hinte-messe.de

Anja Ungemach

Anja Ungemach
Junior Projektmanagerin

Tel.: +49 721 93133 - 720
Fax: +49 721 93133 - 110
aungemach@hinte-messe.de

 
 
 

Vertrieb / Business Development

Bernhard Klumpp

Bernhard Klumpp
Bereichsleiter Vertrieb und Digitalgeschäft

Tel.: +49 721 93133 - 680
Fax: +49 721 93133 - 111
bklumpp@hinte-messe.de

Bernhard Klumpp
Andrea Burst

Andrea Burst
Sales Managerin

T +49 (0)721 93133 - 620
F +49 (0)721 93133 - 110
aburst@hinte-messe.de

 
 
 

Kommunikation

Denise Wenzel

Denise Wenzel
Kommunikationsleitung

Tel.: +49 721 831424 - 730
Fax: +49 721 831424 - 110
dwenzel@hinte-marketing.de

Denise Wenzel
Miriam Strakl

Miriam Strakl
Marketing Managerin

Tel.: +49 721 831424-760
Fax: +49 721 831424-110
mstrakl@hinte-marketing.de

Nina Skala

Nina Skala
Marketing Managerin

Tel.: +49 721 831424 - 490 
Fax: +49 721 831424 - 110
nskala@hinte-marketing.de

 
 
 

 
 

Alternativ können Sie dieses Formular ausfüllen. Wir werden Ihre Anfrage schnellstmöglich beantworten.

 
 
 
 

* Pflichtfelder

 
 


 
 
HINTE Messe- und Ausstellungs-GmbH / Bannwaldallee 60 / D-76185 Karlsruhe / Telefon: +49 721 93133-0 / Fax: +49 721 93133-110